Четверг, 18.04.2024, 21:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Ericsson купит Motorola ?
20:02
Ericsson купит Motorola ?

После появления в сети информации о незавидном положении подразделения американской компании Motorola, которое занимается разработкой мобильных телефонов, глава шведской компании Ericsson заявил, что она может купить это подразделение. Когда это случится и случится ли вообще пока сказать
сложно, но такое приобретение определённо положительно скажется на компании Sony Ericsson.
Выступая на конференции инвесторов Карл-Хенрик Сванберг (Carl-Henric Svanberg) заявил, что к приобретению мобильного подразделения Motorola нужно подходить осторожно. Однако эта возможность рассматривается руководством Ericsson, так как компания может использовать наработки Motorola в своих телекоммуникационных сервисах.
Следует отметить, что компания Ericsson владеет 50% акций Sony-Ericsson. По данным на конец 2007 года, Sony-Ericsson занимает 9% мобильного рынка, а Motorola – 13%. Если в Sony-Ericsson вольется Motorola, то доля шведско-японской компании может составить порядка 22%. Лидером мобильного рынка попрежнему является Nokia с долей в 40%.
Если представить что Motorola станет частью Sony Ericsson то многократно увеличится производство новых моделей, за счёт расширения заводов, фабрик и квалифицированных рабочих, что позволит SE выйти в лидеры, догнав, а может и обогнав Nokia.
Не стоить думать о том что название компании всзвязи с этим поменяется ведь
скорее всего motorola перестанет существовать как таковая и станет всего лишь одним из отделений корпарации Sony Ericsson.
 
Просмотров: 564 | Добавил: Dj_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: