Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Февраль » 26 » Sony Ericsson сменит систему обозначения телефонов
18:59
Sony Ericsson сменит систему обозначения телефонов

Чтобы лучше понять, как устроены названия всех будущих аппаратов Sony Ericsson, предлагаем вашему вниманию схему. На ней показано, как расшифровывается индекс смартфона Sony Ericsson G900. Согласно картинке, G (первая вертикальная колонка), означает линию телефонов, в данном случае Generation Web, первая цифра, цифра 9 – класс аппарата, чем он выше – тем высокотехнологичнее и многофункциональнее устройство. Первый 0 у G900 означает версию аппарата, его преемники будут обладать цифрами 1, 2, 3 и так далее. Последняя цифра обозначает форм-фактор. Моноблоки имеют цифры 0, 1, 2, слайдеры – 3, 5, раскладушки – 6, 7, 8, а 9 – прочее.

Необходимо отметить, что в названиях новых телефонов не будет фигурировать буква i (International), отвечающая за регион продаж (в Китае – c).

Известно, что серия смартфонов XPERIA будет состоять из более продвинутых аппаратов, чем серия G-Series. Наряду с серией камерофонов Cyber-shot (C-Series) будут продаваться телефоны из линии Snapshot (S-Series). В нее будут входить стильные камерофоны, которые будут менее функциональны, чем телефоны из серии Cyber-shot. Музофоны Sony Ericsson будут входить в линии Walkman (W-Series) и Radio (R-Series).

Несколько примеров расшифровки индекса недавно анонсированных устройств Sony Ericsson:
C902 – Cyber-shot, класс High-End, не имеет преемников, моноблок
G700 – Generation Web, класс Mid-Range, не имеет преемников, моноблок
R306 – Radio, класс Low-End, не имеет преемников, раскладушка
Просмотров: 549 | Добавил: Dj_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: