Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Февраль » 2 » Телефон от Sony Ericsson с отсоединяемым дисплеем
14:32
Телефон от Sony Ericsson с отсоединяемым дисплеем
И снова Sony Ericsson "забивает" идеи на будущее - очередная патентная заявка шведско-японского альянса называется "Разделяемый корпус для беспроводного устройства связи". По сути, патент описывает нечто большее, чем просто дисплей, который можно при желании отсоединить.
Это новая концепция в мире мобильных устройств- обе разделяемые части корпуса могут содержать различную электронику. Например в одной части может находиться клавиатура,джойстик, интерфейсные разъёмы, в другой - GPS-модуль, аккумулятор,микрофон и т.п. В итоге отсоединённый дисплей, имея несколько ограниченную функциональность, может работать в качестве телефона с полностью сенсорным дисплеем или GPS-навигатора.
Разделённые половинки могут "общаться" между собой при помощи Bluetooth. Более того, корпуса спроектированы таким образом, что они могут быть объединены в разных направлениях.Например, больший экран может быть повёрнут как наружу, так и внутрь, превращаясь в обычную раскладушку.Можно ожидать, что вслед за патентом появится реализация идеи "во плоти" - что-то типа новой модели Cybershot с раздельным дисплеем.
Просмотров: 528 | Добавил: Dj_Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: